Велотур TVNET на ЧМ по хоккею в Прагу начался!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В понедельник утром команда из двух человек начала свой велотур из Бауски в столицу Чехии Прагу. Спортивный редактор TVNET едет туда как аккредитованный на ЧМ по хоккею журналист. Впереди - тяжелые но интересные 9-10 дней пути.

Незадолго до старта встретили в Баусском дворце журналиста местной газеты «Bauskas Dzīve». Рассказали ему о нашей авантюре. Ну что, пора крутить педали...

Все подготовительные работы, чтобы путь длинной в 1200 километров прошел гладко, успешно завершены. С попутчиком Янисом Шипковым целый месяц тщательно планировали это мероприятие. Нас ждет неизвестность, что, кк мне кажется, придает нашей поездке дополнительные эмоции. Первую остановку с ночевкой планируем в пятом по величине городе Литвы Паневежисе, который находится от Бауски в 86 километрах.

Бауску стартовым пунктом выбрали потому, что проехать в первый день 160 километров от Риги до Паневежиса было бы трудновато. Все-таки, это только первый день в нашем полутаронедельном велопробеге. Мы не профессиональные велогонщики, поэтому силы нужно экономить.

Во второй половине дня, когда въедем в Паневежис по магистрали «Via Baltica», изучим возможные предстоящие трудности дальнейшего маршрута. Но прежде всего, конечно, отправимся подкрепиться. Думаю, что следующим путктом для отдыха будет столица литовского баскетбола Каунас. Там найдем место для отдыха, чтобы затем уже пересечь литовско-польскую границу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх