TVNET на велосипеде отправляется на ЧМ по хоккею в Прагу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Нет, серьезно, на чем ты поедешь в Чехию? Подожди, ты шутишь? Тебе давно надо было съездить! Это только три из всех вариантов реакции людей, узнающих, что я на велосипеде пересеку несколько стран, чтобы попасть на чемпионат мира по хоккею в Чехию, куда утром 20 апреля из Бауски я отправлюсь как аккредитованный журналист. Впереди примерно 1200 км, будет интересно!

Несколько лет я лелеял идею в один из дней на велосипеде преодолеть дистанцию как минимум в 1000 километров по направлению на запад. Но мысль отправиться из Латвии в Прагу появилась внезапно. В свое время оценивал возможность доехать из Риги до Берлина, но расстояние показалось достаточно солидным.

Поздней осенью прошлого года в один из вечеров четверга после очередных занятий баскетболом в гардеробе в мою уставшую голову пришло открытие, что я могу убить одним выстрелом двух зайцев - преодолеть достаточно большое расстояние и, отправившись в командировку, посетить свой третий чемпионат мира. С коллегами по тренировкам решили на велике поехать в Прагу. Тогда все, исключая Яниса Шипкова, думали, что я шучу. Но я сказал это на полном серьезе. Янис поднял взгляд и недолго думая сказал: давай. И я начал потихоньку готовиться к предстоящей поездке, которая стартует в Бауске через несколько дней.

Three days before ... #iihfworlds

A photo posted by Gatis Kreceris (@gatisemils) on

Бауску начальным пунктом выбрали потому, что для первого дня расстояние в 160 км Рига - Паневежис показалось злым. Не то чтобы не готовились педали крутили. Однако перед нами будет 9-10 дней полной физической нагрузки. Так выглядит сейчас. При оптимистичном раскладе в столицу Чехии надеемся прибыть вечером 29 апреля.

На своем любимом шоссейном велосипеде 2001 года выпуска я перемещаюсь практически каждый день, несмотря на то, какая за окном погода. Однако длинные дистанции - не ежедневны. По этой причине я свои тело, мягкое место и голову приучил к тому, что полторы недели пройдут в обстоятельствах нагрузки различного вида. Вместе с Янисом мы разработали тактику, которая сделает нашу жизнь в дороге немного легче.

Веломастерская в Старой Риге

<b>bikesbaltic.com</b>

Благодаря bikesbaltic.com, Гинту и особенно механику Элвийсу из веломастерской в Старой Риге мой велосипед подготовлен так, чтобы выдержать упомянутый выше километраж, защитить меня от воды, которая собирается на дорожном покрытии, и, самое главное, - быть видным, обрамленным светящимся абажуром. Здоровье, безопасность - на первом месте!

Фото: скриншот

Хочется думать, что к этому мероприятию я отношусь со всей серьезностью. Свое состояние здоровья сходил проверить у семейного врача, сдал все необходимые анализы, проверил работу сердца и т. д., чтобы быть уверенным, что смогу, и уверенность поднялась на высший уровень. Здоровое настроение важно, так как каждый день авантюрами подобного вида я не занимаюсь.

Каждый пережитый день я положу черным по белому, познакомиться с этим можно будет в разделе «Спорт» Русского TVNET.

P. S. Сборная Латвии первую игру проведет 1 мая против Канады.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх