В Милане соберутся историки и журналисты для восстановления диалога Россия-ЕС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARND WIEGMANN/REUTERS

Завтра в Милане в здании Конфедерации работников торговли ассоциация Crescita e Libertà («Рост и свобода») проводит встречу, посвященную украинскому кризису и проблеме сложных отношений между Россией и Европейским союзом, пишет Джованни Мазини в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

Цель встречи - возобновить диалог между Европой и Россией, преодолев грохот орудий. По инициативе ассоциации Crescita e Libertà журналисты, профессора и эксперты по России проведут коллоквиум, чтобы проанализировать последние события на Украине и понять, какие успехи были достигнуты за период прекращения огня, пишет издание.

Оригинал статьи читайте здесь

«Рабочая группа намеревается изучить возможные решения, которые помогут России выйти из политической изоляции и экономической осады, обусловленной санкциями ЕС.

Также будет рассмотрен ряд решений, порой противоречивых, во внешней политике Брюсселя за последние 14 месяцев и проанализированы ошибки и промахи», - пишет корреспондент.

«Цель - заложить основу для обновленного диалога между Европой и Россией. Потому что от враждебного молчания последних месяцев проигрывают все», -

подчеркивает автор статьи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх