Задержана банда магазинных воров, среди них – девушки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Огре. Лиелварде. Кегумс. На их счету 8 краж. Полиция задержала молодую компанию, которая обворовывала сельские магазины, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В начале года в Огрском крае участились магазинные кражи. Во всех случаях прослеживался один и тот же преступный почерк. «Кражи достаточно брутальные. Видно было, что делают это люди весьма неподготовленные. Преступники выбивали витрину, потом проникали в магазин и забирали товар.

Чаще всего это были в основном алкоголь и сигареты»,

- пояснила начальник Криминальной полиции участка «Огре» Инга Мейкшане.

География преступлений была достаточно обширной: преступники успели поработать в Леливарде, Кегумсе, Огре и Парогре. Было непонятно, действует одна группировка или разные. Последняя кража была совершена в Парогре. За три дня магазин на Парогрес гатве обворовали дважды. Причем в последний раз отсюда вынесли абсолютно все сигареты. Ни одной пачки не оставили.

Вскоре полиция вышла на след одного из преступников – 22-летнего мужчины, который совсем недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за кражу из дома и магазинов. Осенью прошлого года он успел поработать все в том же «Айбе» в Парогре, а прежде этот кадр попадал в поле зрение правоохранительных органов за то, что

под видом полицейского пытался выписывать штрафы за курение в неположенном месте.

По цепочке стражи порядка вычислили остальных участников преступной банды. Всего пять человек, все несовершеннолетние – по 16-17 лет. Воришки ни в какую не хотели признавать свою вину, сваливая ее друг на друга.

Но в ходе допросов и тщательной работы, все же удалось установить, что все 8 краж с января по апрель были совершены одними и теми же лицами.

Все как один уже не раз попадали в поле зрения полиции. В том числе и две юные особы,

которые помогали бравым парням выкуривать и выпивать ворованное.

Сейчас 22-летний мужчина и его 17-летний подельник арестованы. Остальных до суда отпустили на свободу. Не исключено, что в этот раз им светит срок, пускай и условный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх