Нидерланды открыли 569 и засекретили 147 документов по «Боингу»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Как сообщает местный новостной телеканал RTL Nieuws, «569 документов стали частично открыты публике, но важная информация в них заштрихована. 147 документов остаются засекреченными».

Власти Нидерландов пояснили, что информация закрыта в целях защиты данных частных лиц (имен, номеров телефонов), а также информация для «внутреннего пользования» спецслужб.

Уполномоченный по вопросам безопасности и противодействия терроризму Нидерландов Дик Скооф пояснил, что данная публикация документов о малайзийском «Боинге» предусмотрена законом о свободе информации.

Пассажирский лайнер авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли.

В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в воздухе «из-за структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх