Эстонец Каллас станет советником Домбровскиса

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHN THYS / AFP

Бывший уполномоченный Еврокомиссии по транспорту Сийм Каллас будет исполнять обязанности специального советника при вице-председателе Европейской Комиссии, еврокомиссаре по вопросам евро и социального диалога в комиссии Жан-Клода Юнкера Валдисе Домбровскисе,

Каллас будет консультировать еврокомиссара по проблемам стратегии и политики в связи с будущим Европейского экономического региона и по вытекающим из восточного партнерства экономическим отношениям.

По словам Калласа, он поможет Домбровскису сформировать точку зрения по тем пунктам экономической и финансовой политики, которые касаются евро, особенно в его хождении вне еврозоны.

«Кроме того, я будут заниматься финансовыми аспектами отношений с восточными партнерами, в число которых входит и помощь Украине. Работа будет сопровождаться презентациями точки зрения комиссии на различных форумах,»- приводит слова Калласа в своем сообщении эстонское представительство Еврокомиссии.

В 2004–2009 годах Каллас был вице-президентом еврокомиссии по управлению, аудиту и борьбе с мошенничеством, в 2009–2014 годах — вице-президентом по вопросам транспорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх