Американские танки начали боевые стрельбы в Литве

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Полевые учения с боевыми танковыми стрельбами расквартированного в Литве подразделения армии США начались на полигоне Пабраде.

С середины марта в Литве находится рота американских пехотинцев, а также около 20 единиц различной военной техники, в том числе танки «Абрамс». В этот контингент, переброшенный в Литву с мест постоянной дислокации в Форт-Стюарте и Фильзеке, входят около 150 военнослужащих.

Танки «Абрамс» являются самыми мощными боевыми машинами, с которыми союзники по НАТО прибыли в Литву.

Напомним, что 9 марта в рамках операции «Atlantic Resolve» на Адажскую военную базу доставлены шесть американских танков M1A2 «Abrams» и шесть бронемашин M2A3 «Bradley». Размещение американской военной техники на базе является частью плана по усилению безопасности Латвии и всей Балтии.

Техника поступила в распоряжение 1-й бригады 3-ей пехотной дивизии армии США.

Эта бригада будет дислоцирована в Латвии примерно три месяца, до следующей ротации.

«Присутствие американских военнослужащих в Латвии, Эстонии, Литве и Польше будет продолжено так долго, сколько будет необходимо для сдерживания российской агрессии и укрепления альянса», - заявил генерал-майор армии США Джон О’Коннор.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх