Ушел из жизни наследный принц Болгарии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Наследный принц Болгарии Кардам ушел из жизни во вторник в Мадриде. Более шести лет назад в результате автомобильной аварии он получил тяжелейшие травмы, в том числе повреждение мозга, которые существенно ограничили его подвижность и возможность общения.

Наследный принц Кардам — старший из пяти детей царя Болгарии Симеона Второго (последний царь Болгарии в 1943-1946 годах из Саксен-Кобург-Готской династии, премьер Болгарии в 2001-2005 годах, до 2009 года был лидером Национального движения Симеона Второго) и царицы Маргариты.

Кардам родился в Мадриде в 1962 году, получил экономическое и философское образование в Университете Кларка (Массачусетс, США), позже получил степень в области сельского хозяйства в Пенсильванском университете.

Работал в области телекоммуникаций в Испании. В 1996 году женился на испанке Мириам де Унгрия, у них двое детей — 17-летний Борис и 16-летний Бельтран.

В 2008 году супруги попали в автоаварию в Испании, в результате которой наследный принц получил тяжелейшие травмы и повреждения мозга — он лишился способности нормально двигаться и общаться, некоторое время находился в коме.

Принц был выписан из больницы лишь в январе 2009 году, все заботы по уходу взяла на себя супруга.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на испанские СМИ, причиной смерти стали последствия автокатастрофы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх