Жертвами нападения исламистов на университет в Кении стали 147 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Количество жертв нападения террористов на общежитие университета в кенийском городе Гарисса составило, по последним данным, 147 человек, ранения получили 79. Об этом сообщает в своем официальном микроблоге в Twitter кенийский Центр по ликвидации последствий катастроф.

Спецоперация в университете завершена, все четверо террористов были ликвидированы. Из здания были эвакуированы 587 человек.

Ранее сообщалось о 70 погибших. Также стало известно, что власти Кении объявили награду в $215 тыс. за арест напавшего на университет мужчины.

Судьба еще нескольких сотен студентов неизвестна, их держат в заложниках в одном из помещений кампуса. Отмечается, что двое нападавших были ликвидированы.

Как ранее сообщал Русский TVNET, группа вооруженных людей напала на здание университета в кенийском городе Гарисса на востоке страны. Предположительно, нападение совершили боевики исламистской группировки «Аш-Шабаб».

В здании находились не менее 400 студентов, более 70 из них удалось спастись. Сообщалось, что исламисты отделили мусульман от немусульман.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх