Полиция задержала в Пярну укравшего автомобильные зеркала мужчину из Латвии

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В ночь на четверг полиция задержала в Пярну 33-летнего мужчину из Латвии, который подозревается в краже автомобильных боковых зеркал и парковочных датчиков.

При проверке автомобиля мужчины были обнаружены 20 автомобильных боковых зеркал, преимущественно принадлежащих автомобилям BMW X5 или X6, и парковочные датчики.

На данный момент в полицию поступили сообщения только о трех кражах боковых зеркал, совершенных в Пярну и его окрестностях. Возможно, что другие пострадавшие не успели обнаружить кражу или по какой-либо причине не проинформировали о ней полицию. Полиция просит людей, с автомобилей которых в последнее время были украдены боковые зеркала и парковочные датчики, обратиться по телефону 525 1220.

По словам главы службы делопроизводства Пярнуского отделения полиции Леннарта Пулка, у полиции есть основания подозревать этого же мужчину и в совершенных ранее кражах автомобильных боковых зеркал. «Поскольку большая часть зеркал снята с дорогих автомобилей, они стоят сравнительно дорого,

общая стоимость найденных в его автомобиле предметов достигает 10 000 евро»,

- сказал Пулк.

Полиция возбудила уголовное дело по связанной с кражей статье пенитенциарного кодекса, досудебным следствием руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх