Установлено имя предполагаемого заказчика Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В деле об убийстве политика Бориса Немцова появился возможный организатор преступления. Как пишет «КоммерсантЪ», установлена личность некоего Руслика - человека, который вооружил преступников и обещал им денежное вознаграждение.

Имя и фамилия потенциального фигуранта дела пока не разглашается. Также он не объявлен в розыск, поскольку следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению.

О предполагаемом новом фигуранте следствию стало известно из первых показаний главного подозреваемого в деле об убийстве - Заура Дадаева. Он сообщил, что человек, представившийся Русликом,

предоставил им автомобиль «ЗАЗ» и пистолет, а также пообещал всем 5 млн рублей.

Напомним, что Немцова убили в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По делу об убийстве арестованы пять человек – Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эксерханов и Шадид Губашев. Всем им предъявлено обвинение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх