Дреймане допускает, что может утратить должность главы Госканцелярии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Директор Государственной канцелярии Элита Дреймане допускает, что может утратить эту должность. Об этом она заявила в передаче телеканала LNT «900 секунд», добавив, что Госканцелярия так или иначе будет выступать против недостатков в системе госуправления.

Главное, по ее мнению, приостановить систему, из-за которой Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отнимает допуск к государственной тайне, пока выдача допусков не будет приведена в порядок.

Допуска к гостайне лишены некоторые работники Госканцелярии - те, кто работал с делами «Winergy» и «airBaltic». Также в БЗС вызван работник, который занимался законом о Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

По мнению Дреймане, может сложиться впечатление, что это способ борьбы с неугодными людьми.

Процесс оценки работы самой Дреймане затянулся, и она также вызвана в БЗС. По ее мнению, процесс оценки стал противоправным и необъективным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх