Путин: Россия за создание независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Россия будет способствовать созданию независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме, объявил президент Владимир Путин в обращении к участникам встречи глав стран-членов Лиги арабских государств.

В обращении создание такого государства называется «важнейшим условием для решения проблемы Палестины» и «реализацией законного права палестинского народа на создание независимого государства», цитирует РИА «Новости».

«Россия будет и далее способствовать достижению этой цели (независимость Палестины), действуя как по двусторонним каналам, так и в многосторонних форматах, в том числе в «квартете» международных посредников», - отметил Путин.

Президент России призывает наладить более тесное взаимодействие между «квартетом» посредников и Лигой арабских государств, также подтвердил готовность России к наращиванию всего комплекса партнерских связей с ЛАГ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх