Здание в Даугавпилсе: танцпол для самоубийц? (36)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Читатель TVNET

Русский TVNET продолжает акцию, призывая жителей сообщать о зданиях, которые, по их мнению, находятся в аварийном состоянии, и могут быть опасными для людей.

В городе Даугавпилс есть старое здание по адресу ул. Виестура, 53, пишет нам читатель Олег. Так вот, хозяева этого здания решили сделать там ночной клуб «Moskva».

Фото: Читатель TVNET

«Начну по порядку:

1) Здание в своё время находилось в аварийном состоянии и долго стояло без отопления, поэтому его никто не хотел брать, на данный момент ремонт сделан косметический, и то только внутри помещения.

2) В стенах имеются серьёзные трещины, которые начинаются с крыши и заканчиваются в районе середины здания!
3) При этом в стенах сделаны дополнительные большие отверстия для вентиляции, которые усугубляют эти трещины!

Фото: Читатель TVNET

4) Зданию более 58 лет, то есть в те далёкие времена при его постройке ещё не знали, по крайней мере не использовали, бетонные панели перекрытия, значит перекрытия сделаны из дерева!

5) Ночной клуб подразумевает под собой громкую и следовательно мощную музыку, а это сильные вибрации.

6) Посетителей планируется от 100 до 300 человек за раз, т.е. если средний человек весит 60 кг (на самом деле больше), то путём несложных вычислений получаем от 6 до 18 тонн одновременно!

Фото: Читатель TVNET

Попробуем суммировать:

В здании, которое трещит по швам, включат сильные звуковые вибрации, загонят людей на деревянные перекрытия и они, а это в среднем 12 тонн, начнут танцевать, прыгать и не дай бог в резонанс! По-моему кто то хочет повторения трагедии в Maxima!

Ужасает, что руководители думают только о деньгах, не на секунду не задумываясь о жизнях людей! Это страшно», - делится своими мыслями Олег.

Фото: Читатель TVNET

Русский TVNET уверен - вместе мы сможем выявлять «слабые звенья» в цепочке зданий вокруг нас и извещать общественность об опасных местах. По возможности будем также требовать комментариев от застройщиков и владельцев магазинов и зданий. Но для этого нам нужна твоя помощь, читатель!

Если ты заметил трещины в стене или перекрытии, а также другие подозрительные вещи в постройках, которые заставляют тебя чувствовать себя небезопасно -

присылай свои наблюдения на адрес электронной почты reportieris@tvnet.lv, и не забудь приложить фото!

Особенно ценной будет информация про места возможного скопления людей.

Мы обязательно опубликуем присланные вами материалы, известив общественность, заставив чиновников встрепенуться. И тем самым, возможно, спасем чьи-то здоровье и жизнь.

Комментарии (36)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх