Приостановлены разрешения на строительство в магазине Depo в Лиепае

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Лиепайская стройуправа приостановила действие двух разрешений на строительство и ремонт крыши в магазине «Депо», – рассказала начальник стройуправы Агрита Кулвановская.

Инспекторы по строительству завершили проверки на пяти объектах в городе. В настоящее время ведутся строительные работы с одновременной эксплуатацией зданий. Нарушения выявлены в магазине стройматериалов «Депо», которому были выданы два разрешения на строительство по ремонту двух отдельных навесов. Однако инспекция выявила, что там ведутся работы, которые не предусмотрены в согласованных проектах реновации.

«Мы требуем внести коррективы в проект и экспертизу постройки»,

– пояснила А.Кулвановская.

Стройуправа в марте выдала два разрешения на строительные работы в магазине «Депо» на ул.Земниеку, 22 – одно на реновацию навеса, другое – на реконструкцию навеса. Разрешение на строительство выданы ООО «Рамека», а работы выполняет ООО «Смайле Л».

Так как после трагедии в супермаркете «Максима» 21 ноября в людях опять появились опасения по поводу безопасности в лиепайском магазине «Депо», в котором два разных навеса обрушились в 2011 и 2012 годах, стройуправа потребовала произвести техническое обследование основного здания. Если там будут выявлены дефекты, то придется принимать отдельное решение о дальнейших действиях, – пояснила начальник стройуправы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх