Латвийские лыжные трассы оценивают заканчивающийся сезон как успешный

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвийские лыжные трассы оценивают прошедший сезон как успешный и сейчас готовятся к его окончанию, сообщили опрошенные BNS их представители.

Так, член правления лыжного комплекса отдыха Ozolkalns Лига Рокпелне сообщила BNS, что в конце этой недели лыжная горка еще будет открыта для посетителей, так как там будут проходить ежегодные соревнования по слалому «Ozolkauss 2015». «Все трассы будут открыты, снег у нас искусственный», - сказала она.

Правда, в последние недели посещаемость комплекса низкая, добавила она, связывая это с наступлением весны.

В целом же сезон можно оценить положительно. «Сезон средний - не самый лучший, но очень хороший, по сравнению с прошлым годом. Мы не окажемся в минусах», -

сказала Рокпелне, сообщив, что за минувший зимний сезон Ozolkalns посетили 13 тыс. человек.

Руководитель отдела общественных отношений лыжной трассы Zagarkalns Вадим Каменев рассказал BNS, что трасса готовится к окончанию сезона.

«Этот уикэнд, скорее всего, один из последних, но мы пока наивно надеемся, что удастся проработать еще и следующую неделю», - сказал он.

«Этот уикэнд покажет, есть ли у людей еще интерес - у всех на уме уже весна. Погодные условия еще показывают, что трассы можно было бы открыть, но будет ли у людей желание кататься на лыжах?

Ведь у них уже появились другие эмоции, идеи и планы», - пояснил Каменев.

Прошедший сезон в целом он оценивает как успешный: «С прошлогодней зимой даже сравнить нельзя! Эта зима, по крайней мере, была как зима. Если за пределами трасс это не ощущалось, то нам эти градусы около нуля позволили успешно работать - за это «спасибо» зиме».

Член правления лыжного парка Rаmkalni Андис Янсонс сказал, что на прошедшей неделе был последний рабочий день нынешнего зимнего сезона, и посетителей было очень мало.

Вместе с тем, сезон в целом был лучше прошлогоднего, отметил он.

«В этом сезоне мы работали больше двух месяцев, а в прошлом - хорошо если две недели», - сказал Янсонс.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх