Советы, как тратить в продуктовом магазине меньше денег (2)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Издание Business Insider приводит советы, как тратить в магазинах розничной торговли минимум денег, передаетTarbija24.

1. Ходите в магазин в середине недели

Согласно результатам исследований, большинство продуктовых магазинов снижают цены в середине недели.

2. Ходите в магазин в «странное» время – например, поздно вечером

Вечером можно сэкономить за счет покупки не свежевыпеченных кондитерских изделий. Нередко рано утром можно купить товар с истекшим сроком «лучше употребить до...».

3. Покупайте в интернете

В США и Великобритании весьма распространена покупка продуктов питания через интернет. В Эстонии продуктовых интернет-магазинов мало, один из самых популярных – Netimarket.

Согласно результатам исследований, в интернет-магазине проще, чем в обычном магазине, делать покупки разумно: никто не приглашает на бесплатную дегустацию и нельзя посмотреть, что предпочитают другие клиенты. Крайне важно и то, что в интернет-магазине перед глазами всегда находится калькулятор, показывающий стоимость продуктов в вашей корзине.

4. Пользуйтесь технологиями

Если покупка продуктов в интернет-магазине вас не привлекает, можно использовать приложение для мобильного телефона. Например, в США существует много приложений, позволяющих сравнивать стоимость определенного продукта в разных магазинах.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх