Новых фоторадаров на дорогах не будет и в следующем году? (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Коллаж TVNET

Не исключено, что новых фоторадаров на латвийских дорогах не будет и в 2014 году, о чем свидетельствуют ответы ответственных органов о планах по их внедрению и то, что в бюджете средств на их закупку не предусмотрено. Об этом пишет сегодня газета «Diena».

Тем временем за 10 месяцев этого года на дорогах зарегистрировано более 77 тыс. нарушений скорости, что на 24,3 тыс. или 45% больше 2012 года, когда действовали радары.

В прошлом году Госполиция была вынуждена расторгнуть договор об установке фоторадаров с компанией «V-Traffic», которая не выполняла своих обязательств. Усиление контроля на дорогах потребовало от полиции дополнительных человеческих и технических ресурсов, кроме того, отсутствие радаров означает и уменьшение поступлений в бюджет средств за счет уплаты штрафов за нарушения.

Как пишет «Diena», планировалось, что новые фоторадары будут установлены на дорогах в течение пяти лет и государство потратит на их закупку 12 млн. латов. Поступления штрафов за зарегистрированные радарами нарушения в поданном правительству докладе рассчитаны уже начиная с 2014 года, но пока неизвестно, появятся ли они на дорогах, так как в ответственных министерствах ясного ответа изданию на этот вопрос не дали.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх