Читатели и читательницы TVNET сменили пол: что из этого вышло? (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Guy F. Wicke

Сегодня в рубрике «Ищем таланты» мы публикуем некоторые эссе на тему «Если б я вдруг стал/стала мужчиной/женщиной, то...».

«Мне было бы интересно доминировать в постели»

Что было бы, если бы однажды вы проснулись в образе, противоположном вашему? Сейчас речь идет о вашей половой принадлежности. Мужчина, ставший женщиной, и женщина, ставшая мужчиной. Что бы вы сделали в первую очередь и какова бы была ваша реакция?

1. Новое тело

* Если бы я стал женщиной. Естественно, уже каждому понятно, что мужчина, ставший женщиной, сделал бы в первую очередь. Женское тело, которое мужчина так любит, на которое может смотреть без устали, теперь оно в его руках во всех смыслах этого слова. Он может потрогать себя всего, а точнее, всю. Разве дальше стоит продолжать?

* Если бы я стала мужчиной. Женщины не такие открытые и откровенные, как мужчины. Но каждая хочет узнать, как именно устроено тело мужчины, как там все работает, где лучше, как хуже, на что стоит акцентировать свое будущее внимание. Не думаете же вы, что женщина, проснувшись однажды мужчиной, как ни в чем не бывало пойдет готовить завтрак?

Будьте уверены, про свой желудок она не скоро вспомнит.

2. Внешний вид

* Если бы я стал женщиной. Хм. Мужчина, посмотрев на себя с утра в зеркало и поняв, что над женской красотой нужно все-таки работать и трудиться, скорее всего, задался бы вопросом: «мне это нужно делать?». Речь идет о косметике и уходе за собой. Каждое утро брить лицо теперь не нужно (хотя не факт, конечно), но появляются новые «обязанности», которые, скорее всего, мужчина все-таки не станет выполнять, сочтя, что это вовсе не обязательно, ведь внутри – он мужик, да и, в конце концов, у него просто может не получиться, так зачем себя утруждать?

* Если бы я стала мужчиной. Зато женщина смогла бы с радостью выдохнуть. Наконец-то она сможет отдохнуть от ежедневного, постоянного ухода за собой. Ее обязанности: принять душ, помыть волосы, сделать укладку, нанести увлажняющий крем, затем макияж, маникюр... теперь можно не носить юбки, каблуки, а вместо этого умыться, побриться, почистить зубы, открыть дверцу шкафа, достать первую попавшуюся вещь и идти на работу.

3. «На деле»

* Если бы я стал женщиной. Все-таки мне кажется, что мужчине захотелось бы пойти в клуб в мини-юбке и с декольте с целью «попробовать себя на деле». Хотя бы почувствовать себя королевой вечера (ну, или хотя бы просто объектом всеобщего внимания). Позабавиться, поиграть, посмеяться, управляя другими людьми, ведь барышни так часто делают, а мужчинам ведь тоже хочется! Вот и подвернулась отличная возможность, так почему бы и нет?

* Если бы я стала мужчиной. В общем-то у женщин та же ситуация. (Вы же знаете, что у женщин бисексуальность выражена в гораздо больших объемах, нежели у мужчин?) Так вот, поход в клуб в облике мужчины с душой женщины

точно закончился бы снятием номера в гостинице.

А сами подумайте, когда еще женщине представить возможность доминировать в «мужском смысле». Да, женщина может управлять мужчиной, но только за пределами постели, а в постели же все меняется. Так вот, кто же упустит такую возможность?

4. Чем все закончится?

* Если бы я стал женщиной. Кто бы что ни говорил, а быть женщиной сложнее. Да, мужчина трудится на работе, старается прокормить семью, каждый день устает и т. д. Но проснувшись однажды в женском теле, думаю, каждый поймет, что его жизнь «до» была легче.

Проснулся за полчаса до выхода из дома, умылся, оделся, позавтракал - и вперед. Да, пришел с работы уставший, поел, посмотрел телевизор, принял душ (возможно), лег спать. Все вроде бы? Ну и да, иногда нужно выслушивать сумасшедшие идеи, бредни, капризы своей женщины. Но! Вспомните о том, что вы получаете от своей капризули. Ваша женщина ухожена, красива, вкусно готовит, в общем, радует глаз. Разве это не стоит того?

* Если бы я стала мужчиной. Как мы выяснили, мужчиной быть проще. Для мужчины. В женщинах заложены другие качества, у женщин другой характер. И скорее всего, если в теле мужчины сидит женщина, внешне от мужчины мало что останется. Да, это круто - отдохнуть от ухода за собой, но и от отдыха тоже устаешь. Женщине нужен тот, о ком она будет заботиться, тот, для кого это будет иметь смысл, тот, с кем она будет делиться и кого будет дополнять своей красотой и заботой, это – мужчина. А насчет ухода за собой – как бы это трудно ни выглядело, женщинам это нравится, им хочется быть красивыми и хочется, чтобы на них обращали внимание, чтобы их боготворили, женщине хочется, чтобы рядом был мужчина, который сможет ее защитить. Она не хочет меняться ролями.

(Автор: Наталия Кованова)

«Не буду же я девок клеить в первый день»

А что если бы… я в один прекрасный день проснулась мужчиной? Ну, как всегда, открыла свои очаровательные голубые глазки, потянулась, посмотрела на часы, откинула одеяло и…… «ААААААААААААА!!!!!!!!» - закричала бы первым делом. Скорее всего, именно это были бы мои первые звуки, узнав, что все мои женские достоинства куда-то в одночасье пропали.

А что бы было потом? Я не сомневаюсь, что незамедлительно бы начала себя щупать. Искать, так сказать, все то, что было раньше. Я побежала бы к зеркалу, чтобы взглянуть на свое лицо…

не буду даже представлять, кто на меня посмотрел бы из зеркала,

сохраню интригу в своем сознании.

Ну ладно, я – мужчина. Надо постараться принять это и что-то делать дальше. Но что? Как делать? У меня же нет ни документов, ни одежды, ни даже мыслей, как это все приобрести. Ладно, я умненькая девочка, что-нибудь придумаю. Ха, девочка, как же, тогда уж лучше – я умненькое, что-нибудь придумаю. Так, время 9:40, как раз, пока умоюсь и оденусь, будет 10:00, откроются магазины, и я смогу себе что-то купить на первое время. Господиииииииии, как хорошо, что сегодня суббота. Спасибо хоть на этом.

Так, так, так. Шкаф. Майки. О, майки! Обычная белая майка как нельзя кстати подойдет к моему образу сегодня. Майка – это, конечно, хорошо, ну а дальше? Что надеть дальше. Выбор не велик, надеваю спортивки. Все, теперь идем в магазин. Нет, «идем» – это не то слово. Бежим в магазин! Лучше в гуманитарку, за сантимов 50-70 куплю себе на первое время штаны, кофту, может, еще что присмотрю относительно цивильное. Не буду же я девок клеить в первый же день, надо еще разобраться в итоге, что к чему и почему.

Вау, какая я классная. Мордаха милая, фигурка ничего такая, даже девушки продавщицы заценили. Эх, мама и папа, может, стоило сразу меня мальчиком родить? А то что это я до 25 лет мучилась. Мда... есть над чем посмеяться. Но выгляжу я однозначно премиленько. Джинсики, кофточка, кроссовки (на их месте ботиночки смотрелись бы лучше). Ну все, идем оттачивать мастерство пикапа? Только никакого секса на первом свидании, я еще толком не поняла, как управлять всем. Писать все равно удобней сидя, поэтому правило номер один – избегаем публичных туалетов.

Хехеееей, Лиепая, жди ночью своего новоиспеченного сына!

(Автор: Анна Ушенина)

«Я бы понял, почему все мужики - козлы»

Если б я вдруг стал женщиной, то… я бы себя очень больно ущипнул. Вдруг это все-таки страшный сон. Я, конечно, ничего не имею против женщин, более того - я их сильно люблю (не всех, конечно, образно всего лишь) как любой уважающий себя представитель сильного пола. Но мысль о том, что твоя жизнь может круто измениться на 180 градусов, не всегда вызывает дикий восторг, если только это не было глупой заветной мечтой детства. И вот ситуация, где никакое щипание не помогает, а зеркало смотрит на меня голубыми женскими глазами, я понимаю, что моя жизнь уже не будет прежней. Эмоции бьют вулканом во мне, разгоняя горячую кровь, словно магма по жилам. Насколько все эмоционально. Смеяться, плакать и визжать словно девчонка (ой, простите) - это только минимальной набор желаний, которые пытаются вырваться из меня.

Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине. (Факты о женщинах)

Ну ладно, ладно. Если остыть, перевести дыхание, то можно найти плюсы в новом образе. За мной могут ухаживать, дарить эти вкусно пахнущие веники, конфеты, катать на машинах. Звучит как крепкий плюс, особенно где фигурирует шоколад… Только стоп, просто так я ничего этого не получу, если не буду красивой и ухоженной. А вот тут как раз начинается минус со всей этой косметикой: нужно раньше просыпаться, чтоб подготовить себя для нового дня, и поддерживать свое состояние в течение многих часов, а может, даже и ночи. Долго поспать тут явно не получится – красота требует жертв. Ну раз я сегодня девушка, пойду поищу в Интернете пособие «для чайников» по использованию косметики.

Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими. (Хенрик Ягодзиньський)

Теперь могу легко выходить из любых неприятных ситуаций, где моя вина не может быть доказана, потому что… я девушка. Притворюсь, что не понимаю, о чем идет речь, и вообще сделаю глупое, но ужасно милое выражение лица, где против меня не будет никаких шансов (если это будет мужчина). Для большей уверенности перекрашусь в блондинку и проверю на деле народную светловолосую мудрость. Теперь я смогу использовать мужскую помощь в любой нужной мне ситуации, ссылаясь на свою так называемою беспомощность. Кто сможет мне отказать, если я мило попрошу? Ну да, надо быть еще немного психологом, чтобы знать, за какие мужские нитки дергать.

Думаю, декольте тут справится. Только сначала надо его еще купить, пройтись по магазинам и потратить кучу денег. Шопинг отнимет кучу моего времени и уменьшит толщину моего кошелька. В этой ситуации плюс на минус должен все-таки дать жирный плюс. Шопинг, он такой шопинг. Я побежала.

А почему в ресторане ей никогда не нравится то, что заказала она, и всегда нравится то, что заказал я? И она начинает есть у меня из тарелки. Я ей говорю: «Закажи себе то же самое». Она говорит: «Зачем? Я только попробовать». И съедает половину. (О Чём Говорят Мужчины)

Все эти женские красные проблемы - это действительно проблема. Каждый месяц и всегда не вовремя. Всего лишь маленькая расплата за то, чтобы быть матерью. Для этого, конечно, придется девять месяцев походить с набитым животом, а потом еще отмучиться ночку в роддоме и еще недельку приходить в себя. И все ради того, чтоб еще потом пару лет не высыпаться, забыть про спорт и фигуру и включить функцию «Мама». Но я слышала, что это самое прекрасное, что может случиться с женщиной (и даже не один раз). Придется отказаться от всех тусовок, гулянок и ночной жизни (разве только у постели ребенка), и все перекрасится в серые тона рутины. С этим, пожалуй, подожду еще…

Я пью шампанское только по двум поводам: когда влюблена и когда не влюблена. (Коко Шанель)

Любовь. Это прекрасное чувство. Я смогу отдаться этому полностью и без памяти. Окунусь с головой до самого дна страсти и попробую на вкус эйфорию от взрыва эндорфинов в моей голове. Тут я могу позволить не сдерживать эмоции. А зачем? Если мне хорошо, то я не буду это скрывать, пусть все это видят, и все об этом знают, а кто надо - пусть еще и завидует. Буду звонить сотни раз, писать тысячи СМСок и улыбаться как дурочка. И что с того? Я ведь счастлива!!!

До тех пор, пока не окажется, что он типичный козел, как и все остальные, сволочи-мужики. А потом уйду в глубокую депрессию, где мои единственные друзья будут – мороженое и шоколад. На этом фоне проблемы с фигурой, меньше мужского внимания

и снова эти чертовы месячные, и как следствие – снова депрессия.

Главное - не забыть найти в плейлисте сборник самой грустной музыки для поддержания нужной атмосферы в душе. Эту песню надо на «репит» поставить…

Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу. (Факты о Женщинах)

Если б я вдруг стал женщиной, то я был бы этим так же доволен, как и тем, что я мужчина. Глупо считать количество плюсов и минусов. Женщине это просто не надо, потому что она всегда неповторима, непредсказуема и ей куда больше посвящено фильмов, песен, стихов, цитат, чем мужчинам. И это действительно классно, ведь этим гордятся наши женщины, и это так нравится нам.

(Автор: Владислав Михеенков)

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх