В Литве будут объединены аэропорты Вильнюса, Каунаса и Паланги

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сейм Литвы разрешил объединить три аэропорта страны - аэропорты Каунаса и Паланги будут присоединены к Вильнюсскому аэропорту и будут администрироваться «из одних рук». Говорят, что это позволит сэкономить средства, работа аэропортов станет эффективнее.

За реорганизацию аэропортов Каунаса и Паланги проголосовали 57 членов сейма, против было 15, 17 парламентариев воздержались.

Вильнюсский аэропорт останется главным, однако он должен будет создать условия и для работы авиакомпаний-дискаунтеров. Палангский аэропорт останется региональным, он будет удовлетворять потребности западной части Литвы.

Член парламентского Комитета по экономике Бируте Весайте прогнозировала, что после реализации проекта Rail Baltica Каунасский аэропорт мог бы стать «аэропортом передачи грузов».

Вице-министр транспорта и коммуникаций Арияндас Шлюпас некоторое время назад говорил, что все три аэропорта по-прежнему будут конкурировать и их развитие будет осуществляться по разным направлениям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх