Latvijas gāze предложила газ Литве по самой высокой цене

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jurgitos Lapienytės nuotr.

Латвийский поставщик газа Latvijas gāze предложил литовскому оператору газопередающей системы Amber Grid продать газ по самой высокой цене.

Компания Latvijas gāze предложила продать 14 млн. кубометров газа для технологических нужд Amber Grid за 4,567 млн. литов (с НДС) - на 179 тыс. дороже, чем победитель конкурса - контролируемая Римандасом Стонисом компания по импорту газа Dujotekana.

Amber Grid и Dujotekana 9 октября подписали договор стоимостью 4,388 млн. литов, сообщается на Центральном портале конкурсных закупок.

В конкурсе также участвовала компания Lietuvos dujos, которая предложила цену 4,436 млн. литов.

О том, что Latvijas gāze могла бы поставлять более дешевый газ компании Lietuvos energija, стали говорить на этой неделе, когда появилась теоретическая возможность покупать газ у Латвии, с которой у Литвы есть газопровод. Такая возможность появилась после того, как «Газпром» отменил запрет для покупателей его газа в Центральной и Восточной Европе продавать газ третьим странам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх