Грибаускайте: Грузия выдержала экзамен по демократии

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Литвы Даля Грибаускайте в понедельник заявила, что Грузия, которая успешно провела президентские выборы, выдержала экзамен по демократии.

Глава государства пригласила избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили приехать на саммит программы «Восточное партнерство» Евросоюза (ЕС) в Вильнюсе в ноябре, и выразила надежду, что на нем удастся закрепить европейский выбор Грузии.

«Грузия выдержала еще один экзамен по демократии и поэтому я искренне надеюсь, что на приближающейся вильнюсской встрече мы вместе сможем закрепить европейский выбор Грузии», - говорится в поздравлении президента.

По словам Грибаускайте, путь на сближение с Европой - это важный шаг в плане достижения политической, экономической и общественной модернизации Грузии, а также ее роста.

«Литва всегда была и всегда готова поделиться своим опытом прохождения этого пути», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Академик Георгий Маргвелашвили победил на выборах коалицию миллиардера премьера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта», набрав около 62% голосов на президентских выборах в воскресенье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх