Болгарский парламент рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Депутаты националистической партии «Атака» в болгарском парламенте поднимут вопрос о признании итогов референдума в Крыму, по которому полуостров отошел к России. Об этом сообщает РИА Новости.

Лидер «Атаки» Волен Сидеров на встрече с руководством Крыма заявил, что удовлетворен ситуацией в этой республике.

«Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, люди живут полноценной жизнью и никакого напряжения в республике нет. Это мы скажем в болгарском парламенте», — отметил он. Сидеров добавил, что «Атака» признает крымский референдум.

Политик также заявил, что закрытие проекта газопровода «Южный поток» нанесло ущерб болгарским интересам и было продиктовано США. «Сейчас Болгария — «колония», суверенитета почти нет. Что скажут из американского посольства, что скажет брюссельский комиссар, то и правящая власть в Болгарии выполняет», — признал Сидеров.

По его словам, болгары помнят, что

Россия освободила их страну от турецкого владычества, и «это нельзя стереть никакими геополитическими директивами».

Сидеров также подчеркнул, что «Атака» выступает против антироссийских санкций.

«Атака» была учреждена в Софии в 2005-м. Партия выступает за выход Болгарии из НАТО. На выборах в 2014-м за нее проголосовали 4,5 процента избирателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх