«Plus punkts» объявлен неплатежеспособным (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня суд Огрского района объявил неплатежеспособным предприятие розничной торговли ООО «Plus punkts». Об этом внесена запись в регистр неплатежеспособности.

Администратором назначена Майя Столярова.

Член правления «Plus punkts» Татьяна Такчиди уже месяц назад сообщила, что предприятие доведено до банкротства и готовится заявка о неплатежеспособности.

Нынешним летом «Plus punkts» несколько раз менял владельцев. Постепенно в магазинах прекратилась продажа э-талонов, изданий прессы, так как предприятие долгое время не выполняло обязательств перед поставщиками.

Как свидетельствует запись в Судебной информационной системе, неплатежеспособность была объявлена 23 октября. В течение месяца с сегодняшнего дня, 25 октября, кредиторы могут подавать администратору свои требования.

С заявлением о неплатежеспособности в суд обратилось само предприятие.

29 октября будет рассмотрено еще одно заявление о неплатежеспособности «Plus punkts», поданное ООО «Упиша центрс».

В 2011 году прибыль «Plus punkts» составил 358 828 латов, в 2010 году - 3035 латов. Оборот сократился на 4,7% - с 23,98 млн. латов до 22,84 млн. латов. Финансовые показатели 2012 года пока недоступны.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх