Аросева скрывала смеpтельную болезнь (16)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Народная артистка России Ольга Аросева, скончавшаяся 13 октября на 88-м году жизни в Москве, скрывала свою смертельную болезнь от друзей и коллег по Театру Сатиры. Звезда фильма «Берегись автомобиля» не подавала виду, как ей тяжело, и продолжала работать в театре.

Коллеги знаменитой актрисы Ольги Аросевой ничего не знали о ее смертельной болезни. Несмотря на тяжелый недуг, она изнуряла себя работой и никогда не жаловалась. 87-летняя актриса выходила на сцену Московского театра сатиры,где работала более полувека, не меньше 15 раз в месяц.

Друзья и коллеги Аросевой даже не догадывались, что актриса страдает от рака и болезни сердца.

Ее смерть стала шоком даже для ее близкой подруги Натальи Крачковской. «Никогда не говорила о том, что она больна, никогда не говорила, что у нее что-то сильно болит. Единственное, всегда разговор шел о ногах», – цитирует Крачковскую НТВ.

Актриса Людмила Иванова отметила, что Ольга Аросева принадлежала к тому поколению, которое считало неприличным жаловаться на болезни. По словам директора Театра Сатиры, Аросева заболела еще в конце августа. Позже, в начале октября, появилась информация, что актриса госпитализирована.

Ольгу Аросеву знали миллионы советских и российских зрителей, любили ее театральные и киноработы. Она играла в спектаклях: «Не ваше дело», «Человек с именем», «Свадебное путешествие», «Пролитая чаша», «Дом, где разбиваются сердца», «Доходное место», «Маленькие комедии большого дома», «Горе от ума», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Концерт для театра с оркестром», «Ни сантима меньше!!», «Андрюша», «Триумф на Триумфальной» и другие. Также была актрисой Театра на Малой Бронной.

В кино актриса начала сниматься в конце 1940-х годов, дебютировав в фильме «Драгоценные зерна» (1948), далее был фильм «Великая сила» (1949). В основном она снималась в эпизодах и в дальнейшем так и осталась актрисой второго плана. Советскому зрителю Аросева запомнилась по роли пани Моники в передаче «Кабачок «13 стульев«». Среди ее киноработ – «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники» и другие фильмы.

Артистку похоронят на Головинском кладбище Москвы 18 октября. Прощание пройдет в тот же день в Театре Сатиры.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх