Лица ТВ5 о том, куда обязательно надо поехать осенью

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Осень в этом году радует, желтая листва просто сказочно выглядит на фотографиях, из-за чего многие буквально оккупировали Сигулду в эти и прошлые выходные. Однако это не единственный город в стране, достойный осенней прогулки. Лица телеканала ТВ5 Светлана Пунте, Мария Андреева и Мария Кобызева рассказали TVNET о своих любимых местах, которые они обязательно стараются посетить осенью.

Светлана Пунте, ведущая «Криминал+»

Фото: пресс-фото

Сначала я всегда встаю перед местом, где когда-то был бабушкин дом - улица Викингу… Немного грущу и иду гулять. Выхожу на речку, тут можно долго бродить,

воздух абсолютно невероятный - пахнет живой и чистой Юрмалой.

Затем можно долго-долго гулять по лесу, мимо рыболовного музея, по тропинкам или по современным дорожкам, которые оборудованы уже несколько лет назад, и выйти к морю практически у устья… Тут тоже обычно пустынно и спокойно.

Такой «трип» на несколько часов обычно приводит меня в полное равновесие, мысли рассаживаются по полкам, эмоции настраиваются на знак +. И каждый раз я знаю, что это - моя Юрмала, моя любимая Юрмала. Если кому-то там будет так же хорошо, буду рада.

Мария Андреева, корреспондент «Криминал +»

Фото: пресс-фото

Мария Кобызева, корреспондент Службы новостей ТВ5

Фото: пресс-фото

Каждую осень мы ездим в Тервете. Я уже большая и в домики гномов не помещаюсь, зато Георг стоит под крошечными крышами в полный рост. Он интересуется у здоровенной деревянной летучей мыши, которая висит между двумя деревьями, запаслась ли она на зиму провиантом. Если маловато, говорит Георг, мы тебе зимой подкинем.

Чтобы услышать негромкий голос осени, нужно ездить по тихим увядающим маленьким городкам.

В эту субботу мы были в Кулдиге. Наверное, именно сюда перебираются взрослые гномы, создавшие семью и родившие детей. Поселяются в старых-престарых домах, красят входные двери в цвета осенних листьев, бледного неба и темной речной воды. Катаются на лодочках по широченному водопаду, играют в салки на красивом каменном мосту. Нашуршавшись опавшими листьями, надышавшись свежим осенним воздухом, мы с Георгом забрели в уютный ресторанчик и сидели там, пока Кулдигу не окутала сказочная дымка вечернего тумана.

Мой самый любимый осенний город! Пушкину бы тоже понравилось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх