Утверждены четыре кандидата на пост президента ФИФА

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) получила четыре заявки в кандидаты на пост президента организации. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

В число кандидатов вошли действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэл ван Праг, а также обладателя «Золотого мяча»-2001 Луиш Фигу.

После получения результатов проверки каждого из кандидатов избирательная комиссия ФИФА соберется вновь, чтобы проверить их на соответствие регламенту организации. В дальнейшем избирательная комиссия официально признает и объявит кандидатов, которые имеют право баллотироваться на пост главы ФИФА.

В дальнейшем избирательная комиссия официально признает и объявит кандидатов, которые имеют право баллотироваться на пост главы ФИФА.

Список кандидатов будет объявлен ровно за месяц до выборов - 29 апреля.

Выборы состоятся во время конгресса ФИФА 29 мая в швейцарском Цюрихе.

Бывшему заместителю генерального секретаря Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жерому Шампаню не удалось заручиться поддержкой пяти федераций, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА. Об этом сообщает агентство Reuters.

Согласно регламенту каждого кандидата должно поддержать минимум пять ассоциаций-членов ФИФА. В четверг истек срок подачи заявок в кандидаты.

«Я с сожалением вынужден сообщить, что не представил пять спонсорских писем, необходимых для регистрации в качестве кандидата на выборах, запланированных на 29 мая», - отметил Шампань. По его словам, он получил поддержку только трех ассоциаций-членов ФИФА.

Действующий президент Йозеф Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года и идет на пятый срок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх