В торговом центре в Найроби обнаружены останки девяти погибших

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Найроби из-под завалов торгового центра спасатели извлекли девять тел погибших в результате теракта. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/02/1182737.html

Из-за пожара с опознанием останков возникли сложности. Теперь специалисты должны провести анализ ДНК, сообщает «Правда.ру».

Напомним, 21 сентября члены сомалийской группировки «Аш-Шабааб» атаковали торговый центр Westgate в Найроби. Это нападение было ответом на присутствие кенийских военных в Сомали. По официальным данным, в результате нападения погибли не менее 67 человек, более 200 ранены.

Первоначально по подозрению в организации теракта были задержаны 11 человек. Трое из них были отпущены на свободу после допросов. Таким образом, в настоящий момент следственные действия проводятся в отношении девяти предполагаемых преступников.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/02/1182737.html

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх