Дмитрию Медведеву в Тагиле показали русского «Терминатора»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RiaNovosti/scanpix

Презентация прошла в рамках «Российской выставки вооружения», проходящей в Нижнем Тагиле.

Боевая огневая машина «Терминатор-2» является одним из вариантов модернизации танка Т-72. Машина является новейшей разработкой ОАО НПК «Уралвагонзавод», пишет РБК daily.

«Терминатор-2» обладает усовершенствованной системой управления огнем, системой ориентирования, способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий в различных климатических зонах, в любое время суток.

Впервые на машинах этого типа реализована защита пусковых установок управляемых ракет от осколков и огня стрелкового оружия.

С новой версией Т-72 главу кабмина ознакомили в ходе мультимедийной презентации. Шоу проходило в формате 3D. На Российской выставке вооружения машина была представлена впервые. Дмитрий Медведев не исключил, что «Терминатор-2» может принять участие в юбилейном Параде Победы в 2015 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх