В Найроби задержаны 10 предполагаемых террористов

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Представители кенийской полиции вечером 23 сентября рассказали об аресте десяти человек, подозреваемых в нападении на торговый центр «Уэстгейт» (Westgate) в Найроби, сообщает lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Как пояснили в кенийском МВД, с арестованными уже работают следователи.

Помимо этого власти сообщили, что в ходе продолжающейся операции против боевиков были спасены сотни посетителей центра, трое террористов убиты. Сколько заложников остается в руках боевиков, а также точно число напавших на торговый центр пока остается неясным.

Министерство внутренних дел при этом сообщило, что у боевиков практически нет шансов покинуть здание, поскольку все входы и выходы из него перекрыты силами безопасности. Кроме того, в полиции рассказали, что спецназ контролирует все этажи торгового центра, в котором сейчас продолжается зачистка.

Как сообщалось ранее, торговый центр в кенийской столице захватили боевики сомалийского движения «Аль-Шабаб», стремящегося создать в своей стране исламское государство. По словам их лидеров, нападение стало ответом на действия Кении, направившей свой контингент в Сомали для противостояния исламистам.

По последним данным, жертвами противостояния в Найроби стали 69 человек, еще несколько десятков числятся пропавшими без вести. Штурм торгового центра, начавшийся утром 23 сентября официально пока не закончен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх