И такие бывают соседи: 24 кошки и постоянные пожары

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Соседи алкоголики — страшная напасть. Жители одного из деревянных домов в районе Болдерая не понаслышке знают, что это такое. Мало того, что одна из квартир распространяет зловонный запах, в последнее время она еще стала гореть с завидной регулярностью. Последний пожар в доме произошел во вторник утром, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

«Моя машина стояла здесь, сосед дрова пилил, пришел ко мне и говорит «дядя Славик, по вашей машине бутылками бросают». Я вышел, эта разбила окно бутылкой и сидит, дышит, смотрю маленький дым. Ну и вызвал пожарных», - вспоминает Вячеслав.

Пока ждали спасателей, обитатели квартиры на втором этаже только выглядывали по очереди в окна и говорили, что с все в порядке. В итоге пожарным пришлось выносить их из квартиры.

Погорельцы - Толик и Евгения. Очаг возгорания — старый диван, который загорелся из-за непотушенной сигареты. Свою вину жертвы пагубной привычки отрицают. К сожалению,

для соседей такие пожары в квартире супружеской четы случаются с завидной регулярностью.



«Пьют они. Два раза было из-за электричества, из-за калорифера, потому что они воровали электричество, тряпки падали, котов развели. А теперь она покурила в постели», - посетовала «Криминал +» Елена.

Анатолий и Евгения живут в доме уже много лет и за годы успели поднять наверх столько хлама, что просто так в квартиру не войти. При этом в доме установлены газовые баллоны, и больше всего люди боятся, что однажды пожар не успеют вовремя заметить. Тогда дом просто взлетит на воздух.

«Я не знаю, как их наказывать, или что с ними делать. Мы боимся уже.

Когда они пьют, я ночью не могу спать, потому, что вечно надо быть наготове»,

- рассказала Елена.

Добавим, что в квартире погорельцев сейчас живут 24 кошки. Что по этому поводу думают соседи можно только догадываться. От запаха на втором этаже глаза начинают слезиться.

Пока спасатели тушили квартиру, все коты разбежались по окрестным дворам. И пока они не вернулись, жильцы дома собрали подписи и отправились в домоуправление писать жалобу на погорельцев. Жить внутри импровизированного кошачьего приюта, да еще и ждать, когда обугленные доски рухнут вниз, никто не хочет.

Подробнее смотри на видео.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх