БЗС проверяет соответствие 28 депутатов требованиям допуска к государственной тайне

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) еще проверяет соответствие 28 депутатов Сейма требованиям для получения допуска к государственной тайне.

Как сообщила пресс-секретарь бюро Ивета Маура, в настоящее время действующее специальное разрешение на работу с информацией, содержащей государственную тайну, имеют 12 депутатов Сейма.

60 депутатов не подавали соответствующих запросов или не нуждаются в допуске. Шестерым из этих депутатов уже было отказано в допуске при предыдущих созывах Сейма.

БЗС также продолжает проверку соответствия требованиям двух министров, имена которых не называет. Латвийское телевидение ранее сообщило, что допуск к государственной тайне пока не получили министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) и министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

В прежнем правительстве допуск не был выдан двум министрам ВЛ-ТБ/ДННЛ - главе Минюста Байбе Броке и министру охраны среды и регионального развития Роману Наудиньшу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх