Польский мотогонщик погиб на ралли «Дакар-2015» при таинственных обстоятельствах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARCOS BRINDICCI/REUTERS

Польский мотогонщик Михаил Херник скончался во время ралли-марафона «Дакар-2015» в Аргентине. Тело 39-летнего спортсмена из команды KTM нашли на 206-м километре маршрута третьего этапа ралли, который пролегал между населенными пунктами Сан-Хуан и Чилесито. Об этом сообщаетсайт dakar.com.

Труп обнаружили примерно в 300 метрах от трассы. Врачи, осмотревшие его, уже ничем не могли помочь, они лишь констатировали смерть мужчины. Что стало ее причиной, пока неизвестно. Следов аварии на месте происшествия обнаружено не было. Мотоцикл Херника находится в исправном состоянии.

Один из организаторов Этьен Лавинь рассказал, что мужчина лежал без шлема, пишетDeutsche Welle. Немецкое издание также сообщает, что польского спортсмена начали искать спустя полчаса после того, как остальные гонщики завершили этап. Поиски велись в том числе и с помощью вертолета.

Польский мотогонщик впервые участвовал в ралли «Дакар», выступая под 82-м номером. В общем рейтинге он занимал 84 место. Ралли-марафон «Дакар» проходит по территории трех стран - Аргентины, Чили и Боливии. Финал «Дакар-2015» состоится 18 января в Чили. Всего участники гонки должны проехать 9,4 тысячи километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх