В Кенгарагсе пенсионерка чуть не сгорела прямо в квартире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье утром в Риге, в районе Кенгарагс произошел пожар. Квартира на первом этаже практически полностью выгорела, но больше всего пострадать могла пенсионерка на втором этаже, которая чуть не отравилась дымом, сообщает «Криминал +»

Квартира на первом этаже успела выгореть на половину — комната, коридор и кухня. Именно на кухне и началось возгорание, спасатели подозревают, что всему виной старый холодильник.

Те, кто первый заметил пожар бегали по этажам и стучали в двери соседям, чтобы люди вышли на улицу, на свежий воздух.



Сложнее всего пришлось женщине, которая живет на втором этаже. Лонии 82 года. Женщина с трудом передвигается по квартире. Когда начался пожар, пенсионерка была в своей комнате. Почувствовав дым, женщина решила, что кто-то поджег почтовый ящик в подъезде. Такое бывало уже несколько раз. Но дым шел все сильнее, пока не заполнил всю комнату.

«Я открыла входную дверь, и пока дошла до комнаты, тут уже все было черное. Я ничего не видела, только дым. Я открыла окно, дышать было невозможно. Я так растерялась, а потом услышала сирены пожарных — ну это было спасением, иначе я бы тут умерла», - рассказала пенсионерка.

В этот момент она потеряла сознание, очнулась от того, что двое мужчин пытались вытащить ее из квартиры.



«Они ведь не знали, что я почти не хожу, и на улице вообще не бываю. Но они меня дотащили до двери, но я даже по лестнице не могла спуститься, я шесть лет не выходила из своей квартиры. Тогда они позвали скорую помощь и доктора поднялись ко мне. Они так хорошо со мной обращались — спустили меня вниз, посадили в машину и тогда я могла успокоиться», - рассказала «Криминал +» Лония.

Спустя пару часов огонь потушили. Из окна машины скорой помощи Лония наблюдала, как ее окна покрываются черной сажей.

«Пожарные уехали, врачи скорой помощи отнесли меня на верх, и все закончилась. Спасибо больше этим людям, они мне так помогли. Без их помощи я бы здесь задохнулась», - добавила пенсионерка.

Если бы Лония, почувствовав дым, не открыла входную дверь, ее могли бы и не спасти. Спасателям пришлось бы ломать двери, за это время женщина успела бы задохнутся.

Последствия пожара смотри на видео.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх