Задержали любителя зеркал автомашин класса люкс (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Мужчину задержали ранним утром, когда он шел продавать награбленное добро. С собой у него была черная сумка, а в ней 8 краденых зеркал. Шесть из них преступник свинтил накануне ночью с машин, припаркованных в тихом центре, рассказывает «Криминал +» телеканала ТВ5.

Выбор района вполне понятен. Здесь много представительских авто. В сумке у 41-летнего задержанного нашли зеркала от BMW Х5 и Porsche Cayenne. Не исключено, что полученные за них деньги – а это не одна сотня латов – мужчина собирался потратить на наркотики. Хотя следствию он выдвинул версию.

«Следствию он пояснил, что таким образом он зарабатывал себе на жизнь. Мужчина нигде не работает. Жить как-то надо. Вот он и ворует вещи, на которые есть спрос», - рассказал начальник полиции участка «Зиемели» Янис Браздайнис.

Пока задержанный признался в четырех кражах, однако не исключено, что их было гораздо больше, и что работал он не только в Тихом центре.

При расследовании таких дел, работу осложняет нежелание пострадавших сотрудничать с полицией.



«Часть пострадавших обращается в полицию только для того, чтобы получить необходимую бумагу о факте кражи для страховщиков. Больше их ничего не интересует. Задержан ли вор, как продвигается расследование. Люди не идут на контакт. В итоге подозреваемый задержан, а пострадавшие не хотят сотрудничать», - отметил Браздайнис.

С аналогичной ситуацией полиция столкнулась и после того, как задержала любителя зеркал с дорогих автомобилей. Человека буквально пришлось уговаривать, чтобы он признал себя пострадавшим.

С одной стороны автовладельцев можно понять. Написал в страховую компанию заявление, получил возмещение, поставил новые зеркала. Не нужно тратить время на хождения в полицию и разбирательства. НО! В итоге это приводит к тому, что нет пострадавшего – нет и преступления. Задержанных отпускают, и они снова выходя на улицы в поиске новых автомобильных зеркал.

Подробнее смотри на видео.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх