Жильцы борятся с автоводителями, те в ответ угрожают (13)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Жильцы дома на улице Эзенштейна передвижение по внутреннему двору сравнивают с преодолением полосы препятствий, поскольку тротуары используются в качестве парковочных мест. К вечеру двор забит настолько, что если вдруг кому-то из жильцов станет плохо, то машина скорой помощи не сможет подъехать к дому. Владельцы авто игнорируют просьбы соседей и даже угрожают им, чтобы те не звонили в полицию, сообщает «Наша тема» на телеканале ТВ5.

Женщина, которая обратилась в программу, устала от автомобильного беспредела. Ей и остальным жителям дома, которые передвигаются на своих двоих, приходится сталкиваться с ежеденевним негативным испытанием.

«Зимой все будет засыпано снегом, редко какой водитель почистит себе место для машины. Все будут выставлены на пешеходную дорожку. Дети, мамы с санками, все пойдут по проезжей части. Им вслед будет раздаваться один грубый мат. А кто нарушает: мы или водители?» - посетовала женщина.

Владельцы машин не хотят раскошеливаться на платную автостоянку, которая находится прямо во внутреннем дворе. По словам жителей дома, владельцы автомобилей – настоящие хулиганы и терроризируют всех, кто встает на их пути. Боясь расправы, соседи не рискуют лишний раз вызвать полицию – ведь за такое можно и дверью поплатиться.

«Если дворник вызывает полицию, ему бьют стекла, в его дверь засовывают лезвие,

спички в дверь и она не может утром выйти на работу или зайти. Поэтому люди боятся вызывать кого-то, им мстят, запугивают детей. У самих проблемы – менять замки в дверях надо постоянно», - рассказали «Нашей теме» пострадавшие жильцы.

«О таких вещах нужно сообщать в полицию! Если есть угрозы, какие-то нарушения, то нужно звонить в полицию. Номер телефона всем известен – 110, - ответила на это представитель Рижской Муниципальной полиции Инесе Тимане. - Если вы видите нарушение, то сразу же звоните в полицию. Она приедет на вызов, констатирует нарушение и призовет к ответственности. Конечно есть патрули, но у них свой график и маршруты. Нельзя приставить к каждому дому полицейского, который будет следить за машинами».

На сегодняшний день, все, что могут сделать жильцы конкретного дома – это взять ситуацию в свои руки и не бояться вызывать полицию. Если надо – то каждый день. Учитывая, что штраф за парковку на тротуаре составляет 20 латов, то очень скоро даже до самых «стойких» нарушителей дойдет, что воспользоваться услугами платной стоянки – дешевле.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх