Семь человек остались без крыши над головой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пожар повышенной опасности на выходных произошел в Адажи. По неизвестным пока причинам загорелся жилой дом. В итоге семья из семи человек осталась без крыши над головой. На месте ЧП побывала съемочная группа «Криминал +» (ТВ5).

«Дома никого не было, мама работала, я тоже здесь недалеко работал. Что-то в гараже загорелось. Я даже не могу понять, как это произошло, там даже электричества нет. Проводка новая в доме», - рассказал хозяин дома Дмитрий.

Пожар случился после обеда, в этот момент в доме была бабушка-старушка. Ее из огня вытащили соседи, они же и вызвали спасателей. За это время из гаража пламя успело перекинуться на сам дом.

«Пожарные приехали в течение 25 минут. У нас же в Адажи нет базы, ее же ликвидировали. Если они были из Риги, то, я считаю, что это очень быстро», - указал «Криминал +» Дмитрий.

К сожалению, огонь оказался еще быстрей. Перекрытия в доме деревянные, горят быстро. За считанные минуты огонь перекинулся на крышу. Чтобы потушить спасателям пришлось разбирать конструкцию и заливать все водой.

Для Дмитрия и его семьи это не просто дом, это настоящее семейное гнездышко. Мужчина жил тут с самого рождения, недавно начал перестраивать дом. Теперь все придется делать заново. Дом, счастью, сгорел не полностью, но ремонт предстоит капитальный.

Дмитрию оставалось только смотреть, как его родной дом, дом, где он родился, рушится на глазах.



«Детей сразу забрали, им в школу, их не должно это касаться, а у дочки завтра день рождения. Она говорит — папа, попроси пожарных, чтобы они хотя бы платье скинули. А то не в чем завтра идти на праздник», - вспоминал Дмитрий.

Он разместил семью у родственников и друзей. Больше всего из-за пожара переживали его родители. В такие минуты понимаешь, что беда может случиться с каждым. К счастью в этом пожаре никто не пострадал, все живы, здоровы... остальное – дело наживное.

Подробнее на видео.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх