Возле Сейма проходит пикет против нелегальных перевозок (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У здания парламента собралось около 70 человек, которые свистят, стучат в барабаны и требуют, чтобы к ним вышли депутаты. Пикетчики держат плакаты «Сегодня дешево и нелегально - завтра пешком!», «Долой нелегальные перевозки - мы за безопасную езду!» и другие.

Пикет организовала фирма «Ригас микроаутобусу сатиксме», которая столкнулась с проблемами, когда в конкурсном порядке получила право на обслуживание маршрутов в столице. Предприятия, потерявшие право работать на этих маршрутах, зарегистрировались как нерегулярные перевозчики и пускают маршрутки по свободному графику, забирая у официальных перевозчиков пассажиров перед их рейсами.

«Ригас микроаутобусу сатиксме» требует у парламента навести порядок в нормативных актах, чтобы искоренить деятельность нелегальных перевозчиков, из-за которых официальные перевозчики терпят убытки.

Руководитель фирмы Виталий Комар рассказал, что ежемесячные убытки «Ригас микроаутобусу сатиксме» из-за нерегулярных перевозчиков составляют около 20 тысяч латов, а в целом по стране из-за неупорядоченного законодательства они ежегодно достигают 5 миллионов латов в год.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх