8 советов по выбору телефона для первоклассника (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Сборы в школу для первоклассника, как и для родителей, очень волнительный и серьёзный момент. Тетради, ручки, карандаши… Это далеко не весь перечень нужных вещей для маленького школьника, а в последнее время к списку добавился и мобильный телефон!

Вопрос покупки мобильного телефона волнует многих родителей, которые до конца не уверены в необходимости данного объекта для малыша. Многие мамы и папы, ссылаясь на безопасность школ, постоянное внимание учителя, а также невнимание чада, считают мобильный телефон ненужной вещью в то время, как другие родители хотят быть «на все сто» уверенны в состоянии и нахождении дочери или сына.

В настоящее время огромное количество магазинов техники предлагает на выбор телефоны для самых маленьких, но выбор все равно остается за родителями. Для того, чтобы сделать правильный выбор при покупке и не ошибиться стоит выделить основные характеристики желаемого объекта, в чем помогут следующие советы.

Совет первый: Простота

Как ни странно, но эта характеристика телефона первая и самая важная. Родителям стоит усвоить одно правило: телефон для первоклассника – это только способ связи с Вами, но не больше! Не стоит поддаваться под уговоры и мольбы ребенка о покупке дорогостоящего мобильного устройства. Помните о том, что дорогой смартфон или iPhone ( популярность которых значительно возросла за последнее время) содержит массу функций, которые не только не нужны ребенку, а также усложняют управление самим телефоном. Мобильный телефон должен был прост в пользовании для того, чтобы малыш быстро и с лёгкостью мог освоить основные функции устройства и пользоваться им без затруднений. Стоит так же учесть, что

простые телефоны являются менее дорогими по сравнению с другими.

Маленький ребенок может по неосторожности или невнимательности уронить, повредить или попросту разбить телефон. В таком случае ремонт мобильных телефонов не требует высоких затрат, а в крайнем случае сломанные не дорогостоящие модели можно заменить новыми.

Совет второй: Компактность

Размер телефона также играет значительную роль при выборе. Мобильный, в первую очередь, должен быть достаточно легким и удобным, небольшого размера. Современные производители последних новинок мобильной связи ориентируются на взрослую аудиторию, выпуская технику с экранами внушительных размеров. Такие телефоны не являются достаточно удобными для взрослых людей, что уж говорить о детях! Поэтому, при выборе мобильного для школьника стоит брать во внимание телефоны средних размеров, которые с легкостью могут поместиться в небольшой кармашек.

Совет третий: Вид

Кажется, что эра сенсорных телефонов полностью вытеснила из рынка обычные моноблоки, но именно эта форма телефона для первоклассника является оптимальной. Большие и достаточно легкие при нажатии кнопки должны быть основными характеристиками моноблока, а вот

сенсорные экраны стоит оставить до лучших времен, пока ребенок не подрастёт.

Проблема в том, что привыкнуть к сенсору не так уж и просто. При необходимости, быстро позвонить маме или папе, ребенок просто не сможет. А это является основным минусом телефонов такого вида.

Совет четвертый: Корпус

Крепкий корпус телефона, особенно телефона мальчика - основной фактор долгого использования этого вида техники. Все знают, что в раннем возрасте дети очень активные, подвижные и немножко невнимательные. Поэтому, чтобы избежать неприятных случаев с «гибелью» и последующим ремонтом мобильного телефона Вашего ребенка, стоит выбирать достаточно крепкую, устойчивую к падениям модель. Понятно, что идеальным вариантом будет металлическая панель, но, к сожалению, таких не очень много. В таком случае стоит выбирать телефон из достаточно устойчивого пластика.

Совет пятый: Размер и яркость экрана

При выборе мобильного телефона так же нужно обратить внимание на его экран. Важность кроется в размере экрана и его яркости. Экран, как и сам телефон, должен быть достаточного размера. Ребенок не должен напрягать свои глаза, всматриваясь в мобильный при использовании. Нормальный для пользования экран обычного телефона должен занимать площадь немного меньше той, которую занимают кнопки.

Обращайте внимание также и на яркость. Неправильно подобранный телефон с недостаточно или избыточно ярким экраном будет просто невозможно использовать во время солнечной погоды. Идеальным вариантом будет черно-белый телефон, но если выбор пал на цветной экран – придерживайтесь вышеперечисленных правил.

Совет шестой: Заряд батареи

Очень неприятным моментом использования телефона является недолговременный заряд батареи. Помните, что Ваш ребенок должен иметь возможность использовать телефон в любой критический момент, который может настать в любую минуту. Поэтому выбирайте мобильный, который может продержаться минимум один день. Часто родители и дети сталкиваются с проблемой несоответствия рассказов продавцов-консультантов и настоящими возможностями приобретения. Телефон по характеристикам должен работать без подзарядки на протяжении нескольких дней,

а на самом деле и одного не протянет.

Дело в простой хитрости: при приобретении мобильного стоит несколько раз полностью «зарядить» и «разрядить» его. Этот способ поможет Вам «закалить» батарею телефона.

Совет седьмой: Только необходимые функции

Масса игр, фотокамера и множество других разнообразных функций телефона, безусловно, развлечет ребенка и его друзей, но не всегда с пользой. Помните, что Ваш малыш идет в школу, чтобы получить знания, а не развлекаться с только что купленной звенящей игрушкой. Основными и необходимыми функциями телефона является возможность осуществлять звонки, отправлять смс и ммс и так же посмотреть время. Доступ в интернет и другие возможности телефона

будут лишь отвлекать ребенка и привлекать расспросы друзей,

что негативно влияет на учебу. Так же такие телефоны привлекают лишнее внимание не очень порядочных личностей, что может спровоцировать даже кражу телефона.

Совет восьмой: Цена

Маленькие дети зачастую не так аккуратны, как взрослые. Именно поэтому стоит задуматься о риске того, что аппарат может быть потерян, или возникнет необходимость в ремонте мобильного телефона. Поэтому, чтобы не ломать голову о цене деталей или большой денежной утратой в случае пропажи - обращайте свое внимание на сегмент дешевых телефонов. При этом не стоит уходить в крайность, покупая заведомо дешевую китайскую копию телефона низкого качества.

Итак, основываясь на советах по выбору телефона первокласснику, можно составить примерный список четырех наиболее подходящих моделей.

Поощрительный приз достается: Samsung B2710 Xcover

Фото: Пресс-фото

Несмотря на наличие его топе, данный телефон проходит только под несколько советов. Но зато какой он прочный! К недостаткам можно отнести стоимость (порядка 110 лат) и наличие больших возможностей отвлечься от учебы в виде камеры, игр и интернета. Если Вас это не смущает, данный аппарат станет отличным выбором для юного футболиста.

ІІІ место: Samsung GT-E1200

Фото: Пресс-фото

Является достаточно простой и экстремально дешевой моделью телефона. Компактный и небольшой, он будет легок и удобен в использовании. Основным преимуществом является долгая работа без подзарядки. При активном использовании телефона, можно рассчитывать на 3-4 дня постоянной работы, а вот в режиме относительного спокойствия (использование для нечастых звонков и отправки смс) может протянуть и неделю. Отсутствие выхода в интернет убережет Вас и Ваше чадо от постоянных затрат.

В памяти телефона так же есть лишь одна игра. В то-же время, существуют некоторые минусы. Динамик телефона недостаточно громкий и при необходимости вовремя Вы не сможете дозвониться до ребенка. Небольшой экран и мелкий шрифт будет трудно рассмотреть и прочитать.

II место: Nokia C2-00

Фото: Пресс-фото

Эта модель от предыдущей отличается относительно большим экраном и четким шрифтом. Также экран средней яркости позволит разглядеть нужную информацию в любую погоду, как при ярком, так и при тусклом освещении. Как и предыдущая модель, долго держит заряд батареи и легок при использовании. Минусами можно назвать наличие камеры, что для ребенка лишний повод поиграть и риск уронить аппарат.

I место: Nokia 1280

Фото: Пресс-фото

Этот телефон уже воспитал не одно поколение! Простота дизайна и управления, а также минимум функций делает его первым в списке телефонов первокласснику. В отличии от двух предыдущих, этот телефон обладает самыми удобными, резиновыми кнопками. Черно-белый экран щадяще влияет на зрение ребенка, а крупные цифры и буквы не будут вызывать затруднений при прочтении.

Минимум функций сделают для школьника телефон не игрушкой, а способом связи с родителями. Такой телефон так же не будет привлекать внимание и не сможет стать объектом пропажи из-за своей простоты. Так же ремонт такого телефона не будет стоить больших затрат. Наличие только базовых, но достаточно громких мелодий позволит ребенку в любой момент и в любом шумном месте услышать звонок своего телефона. Несмотря на наличие стольких плюсов, минусов в данной модели нет.

Вооружившись информацией о телефонах для первоклашек, родители могут спокойно идти в магазин и требовать нужный товар. Стоит помнить лишь то, что телефон для школьника должен быть простым, удобным и надежным.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх