KNAB заинтересовалось объединением Lattelecom и LMT (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Идеей об объединении двух частично принадлежащих государству телекоммуникационных предприятий - Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom, заинтересовались сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB). Об этом сообщает Латвийское радио.

Вероятнее всего, у KNAB вызывает подозрение то, с какой скоростью вопрос объединения рассматривается в правительстве. И предыдущие попытки завладеть государственными долями обоих предприятий.

В KNAB эту информацию не подтвердили.

«Министерство сообщения не поддерживает механическое объединение двух предприятий,»

- сказал министр Анрийс Матисс.

«В этом случае речь идет не о классическом объединении компаний, а о координации совместных действий. - Не нормально, что два частично принадлежащих государству предприятий конкурируют за одни и те же услуги и между ними ценовые войны», - указал министр сообщения Матисс.

По его мнению, такая синергия компаний в отношении конкретных услуг не причинит ущерба потребителям, поскольку «в это рыночной нише очень много игроков и конкуренция острая. Поэтому потребители не пострадают, а обе компании, частично принадлежащие стране, станут более конкурентоспособными».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх