Украинской гимнастке по привычке вручили золото под российский гимн (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/Ria Novosti

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова выиграла упражнения с обручем на стартовавшем в Киеве чемпионате мира по художественной гимнастике. Однако организаторы турнира оказались не готовы к победе хозяйки, и на церемонии награждения по случаю поднятия украинского флага заиграл гимн России.

Российский гимн играл несколько секунд и победительница даже пыталась под него петь, но затем на ее лице появилось недоумение, а публика начала свистеть. После неловкой паузы справедливость была восстановлена и зазвучал гимн Украины.

«Я уже увидела поднимающийся флаг, и лишь через пару мгновений поняла, что что-то пошло не так, - цитирует Ризатдинову Газета.Ru. - Меня это возмутило и даже немножко оскорбило. Тем более у себя дома. Что за дела вообще?

Люди не привыкли к победам Украины - могу объяснить эту ситуацию только так.

Все золото с собой обычно увозят россиянки, и их флаг поднимается куда чаще».

Ризатдинова одержала победу в упорной борьбе с россиянками Яной Кудрявцевой и Маргаритой Мамун, которым досталось серебро и бронза. Российские девушки уступили украинке соответственно 0,016 и 0,033 балла.

В упражнениях с мячом Мамун выиграла золото, а Кудрявцева - серебро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх