В Дагестане произошла драка с участием 700 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Конфликт с участием около 700 человек произошел в местности «Черные камни» Кумторкалинского района Дагестана. Об этом 22 августа сообщается на сайте республиканского МВД.

21 августа жители поселка Тарки, подчиненного администрации Махачкалы, и поселка Новострой поспорили из-за принадлежности участка земли. «Группа лиц из числа собравшихся, в ходе возникшего инцидента начала бросать камни и бутылки в друг друга», — говорится в сообщении МВД. При попытке пресечь конфликт травмы получили четверо сотрудников полиции, один из которых — с травмой головы — был госпитализирован.

В районе конфликта был введен оперативный план «Вулкан-1», туда для обеспечения правопорядка было направлено 630 полицейских. На место также прибыло руководство МВД Дагестана. На участке автодороги Махачкала — Астрахань, чтобы избежать затора, ограничили движение транспорта.

После проведения разъяснительной беседы с участниками конфликта, полицейским удалось уговорить людей разойтись. Движение по автотрассе было полностью восстановлено. На месте конфликта остались дежурить 70 сотрудников полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх