Три эстонки организовали секс-услуги на пол-Финляндии (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/indi.ca

В финском городе Тампере прошла пресс-конференция, на которой местные следователи рассказали о крупной победе этого лета. В суд отправили большое дело, в котором три женщины из Эстонии обвиняются в торговле своими соотечественницами в Финляндии. Общий доход от этой преступной деятельности, по подсчетам полиции, доходит до 300 000 евро.

Согласно обвинению, женщины 1984, 1974 и 1963 годов рождения начали заниматься своим бизнесом весной 2011 года. За два года их деятельность существенно расширилась, они обзавелись огромной клиентской базой. Всего в их сети работали почти полсотни проституток от 28 до 50 лет. Всех женщин привезли из Эстонии. В день им приходилось обслуживать до десяти клиентов, полчаса секса стоили примерно 100 евро.

Когда финская полиция в марте 2012 года начала расследование, обнаружилось, что

сеть проституток раскинулась по всей южной и центральной части Финляндии.

Домов, в которых эстонки оказывали секс-услуги, было более тридцати, в том числе в городах Тампере, Лахти, Юувяскюлаэ, Туру и Куопио.

Ведущий следователь Тампереской центральной криминальной полиции Пааво Туоминен сообщил эстонскому изданию «Eesti Päevaleht», что организаторы деятельности сконцентрировались преимущественно на небольших городах, поскольку полагали, что там слабее контроль.

Несмотря на то, что основная нагрузка — от найма проституток до поисков клиентов — ложилась на плечи трех эстонок, они не были единственными организаторами. Помимо них перед судом предстанут двое финских мужчин, которые снимали помещения.

Ранее неоднократно сообщалось о ликвидации борделей на территории Финляндии. Напомним, что

Госдеп США даже включил эту страну в число «лидеров» в области торговли «живым товаром».

Причем в своем докладе отметил, что Финляндия в этой системе является как перевалочным пунктом, так и местом конечного «потребления».

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх