Освобожденная из тюрьмы активистка Femen взялась за старое (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: femen.org

Активистка скандального женского движения Femen Амина Тайлер, недавно выпущенная из-под стражи, «выступает против фальшивой модели исламистской «демократии», внедряемой властью Туниса и призывает к революционному свержению исламизма», сообщает пресс-служба организации.

В сообщении Амина по традиции движения сфотографирована обнаженной по пояс. Она прикуривает от бутылки с «коктейлем Молотова». Надпись на английском языке на ее теле гласит: «Нам не нужна ваша демократия», передает NEWSru Israel.

По данным пресс-службы, Амина призывает «к революционному свержению исламизма».

19-летняя Тайлер была задержана полицией 19 мая в тунисском городе Кайруан после того, как она нанесла надпись «FEMEN» на стену мечети, где в тот день проходил конгресс радикального исламского движения «Ансар аш-Шариа» («Защитники шариата»). Девушка собиралась провести топлес-акцию у центральной городской мечети в поддержку прав женщин, но была задержана. У активистки при обыске обнаружили перцовый баллончик. В руководстве тунисской полиции заявляли, что, взяв под арест феминистку, ее спасли от гнева исламистов.

Амине предъявили обвинения в вандализме и нарушении общественного порядка. По тунисским законам, ей грозит до двух лет лишения свободы. 1 августа суд освободил Амину Тайлер из-под стражи до начала процесса. Девушка стала известной на весь мир после того, как выложила в интернете собственные фотографии топлес. На теле активистки было написано: «Мое тело принадлежит только мне. Плевала я на вашу мораль». За такие действия исламисты заочно приговорили Амину к смерти.

Фото: femen.org
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх