За фоторадары будет отвечать CSDD (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Во вторник, 13 августа, Кабинет министров постановил, что за новый проект фоторадаров будет отвечать Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD). Впрочем, бюджет мероприятия пока не утвержден. Предполагается, что к 2017 году CSDD закупит и установит на дорогах Латвии 20 фоторадаров.

При этом премьер Валдис Домбровскис раскритиковал Министерство внутренних дел, которое не подготовило ряд уточнений, в связи с чем пока не удалось утвердить показатели бюджета и доходов от проекта.

В течение месяца Министерство сообщения подготовит проект решения, позволяющего CSDD направить часть своей прибыли на покупку приборов. Премьер также поручил МВД разобраться, какие именно фоторадары будут оптимальными для Латвии.

Напомним, сейчас в Латвии используется лишь четыре мобильных фоторадара, которые принадлежат Госполиции. Амбициозный проект по установке большого числа фоторадаров с привлечением частного инвестора провалился, так как компания V-Traffic не сумела выполнить взятые на себя обязательства.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх