Правительство требует более подробной информации о фоторадарах (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Правительство сегодня заслушало доклад МВД о введении фоторадаров на латвийских дорогах и поручило подготовить более подробную информацию о технологиях, которые планируется применять для фиксирования нарушений.

Правительство одобрило второй вариант введения фоторадаров, согласно которому отвечать за их приобретение и деятельность будет Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD). Однако премьер-министр Валдис Домбровскис сделал замечание по поводу того, что МВД предусмотрело распределение прибили CSDD еще до того, как в закон внесены соответствующие изменения. Как указал премьер, вначале законодательные поправки о выполнении CSDD этих функций должен утвердить Сейм.

С 2013 по 2017 год ежемесячно планируется приобретать и устанавливать по 20 радаров. В целом затраты составят 3,5 млн латов. По прогнозам Минфина, в 2014 году поступления штрафов за зафиксированные радарами нарушения составят 810 тыс. латов, в 2015 году - 3,83 млн латов, в 2016 году - 7,24 млн латов, в 2017 году - 9,4 млн латов, в 2018 году - 11,12 млн латов.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх