Установкой фоторадаров займутся CSDD и Госполиция (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Размещение стацонарных фоторадаров на дорогах обеспечит Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), а передвижных - Госполиция. Кроме того, начат процесс согласования установок использования фоторадаров.

Установлены также критерии оценки угрозы безопасности дорожного движения, которые будут принимать во внимание, называя места установки радаров. В них входят: число ДТП, число пострадавших, интенсивность движения и скорость, состояние участка дороги и ее инфраструктура, пользователи участка дороги и их удельный вес, видимость участка дороги, ремонтные работы и другие критерии, которые могут влиять на безопасность движения.

В назначении мест установки радаров будут приниматься во внимание и анализы ДТП и результаты аудита безопасности дорог, а также будут выслушаны соответствующие самоуправления, перевозчики и негосударственные организации.

Планируется, что фоторадары вернутся на дороги Латвии во второй половине 2014 года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх