Спутники обнаружили в Казахстане «логово Сатаны» (38)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот Google Maps

Таинственная пентаграмма диаметром 365 метров была замечена из космоса аппаратами картографического сервиса Google. Она расположена в отдаленном уголке северной части Казахстана.

Непонятная и загадочная конструкция, удивившая любителей путешествовать по миру с помощью спутниковых карт, имеет очень простое объяснение, не имеющее абсолютно ничего общего со зловещими Вратами ада.

Громадная пентаграмма, расположенная в 20 километрах к западу от города Лисаковск,

оказалась остатками бывшего пионерского лагеря, строительство которого так и не было завершено.

«Парк лагеря должны были выполнить в виде пятиконечной звезды», - рассказала археолог с многолетним стажем Эмма Усманова.

На снимке четко видно, что звезда заключена в круг. В комплексе фигуры представляют то, что осталось тут от дорог и деревьев. И хотя известно, что в бывшем Советском Союзе звезды широко использовались как символ в различных сферах жизни, включая архитектуру, сторонники теории заговора не удовольствовались простым объяснением, выдвинув предположение, что без дьявола тут не обошлось. Как пишет Дэйли Ньюс, свою роль в этом сыграла история пентаграммы как знака, который часто применялся в колдовских и тайных масонских обрядах.

Так что

пользователи интернета с удовольствием фантазируют и дискутируют на тему сатанизма в комментариях.

«Спутник обнаружил огромную пентаграмму дьявола в Казахстане», «Вот это да! Карты Google знают, где живет дьявол», - такие заявления нередко можно увидеть под снимками.

Особенно много среди комментаторов ревнителей христианства. «Пентаграмма является символом Бафомет. Бафомет связана с сатанизмом и Церковь Сатаны приняла перевернутую пентаграмму в качестве своего символа, а также Сатана есть зло», - написал один из пользователей YouTube под видео. Есть, правда, и те, кто пытается отстоять честь символа. «Древние культуры использовали пентаграмму в качестве оберега задолго до того, как мир услышал о Сатане, дьяволе или Люцифере. Она не имеет ничего общего со злом, на самом деле язычники использовали ее в качестве защиты против всех видов зла», - написал другой пользователь.

Комментарии (38)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх