«Боооольшой плюх!» завершился

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В это воскресенье кто-то стоял в пробках, надеясь увидеть прощальный рейд рижской регаты, а кто-то пришел в Межапарк на финал проекта Первого Балтийского канала «Боооольшой плюх!» - и не пожалел!

Самые отчаянные любители экстрима состязались в прыжках с 6-метровой вышки и полете с надувного батута в озеро. В финале сразились 5 лучших команд, прошедших отбор в течение всего июля: «Стальные орлы», «Fly jumpers», «Tаutas puikas», «Сладкие перцы» и «Urban set». В результате с огромным отрывом, получив высшие баллы от всех трех судей, заслуженную победу одержали ребята из команды URBAN SET - это одни из лучших трейсеров Латвии (людей, занимающихся паркуром. Каждый из участников команды - опытный атлет, с более чем 5-6 годами тренировок за спиной: Александр Журков (капитан команды) вице-чемпион 2012 года по паркуру в Европе, Андрей Гребенников - родоначальник паркур-движения в Риге, Володя Воронин - восхитительный атлет, чья грациозность не оставила равнодушным никого! Винты, пируэты, сальто – это их конек.

Сладкие перцы
Сладкие перцы Фото: пресс-фото

Второе место заняла самая активная команда «Сладкие перцы» - ребята покорили зрителей артистизмом, своими костюмами и лучезарными улыбками. На третьем месте оказалась команда «Tаutas puikas».

Tаutas puikas
Tаutas puikas Фото: пресс-фото

Поздравляем победителей, которые в качестве главного приза соревнований получили возможность совершить полет на воздушном шаре Первого Балтийского канала. Особая благодарность компании LGK Atrakcijas (и отдельно - Агнису) за помощь в организации и проведении проекта.

Фото: пресс-фото

В тот же день победителем телевизионного шоу «Вышка» на Первом Балтийском канале стал телеведущий Максим Шарафутдинов.

До финала «Вышки» дошли самые стойкие: единственная женщина Виктория Боня, и мужчины - Влад Демин, Михаил Башкатов, Максим Шарафутдинов, Александр Морозов и Митя Фомин. Победить мог кто угодно, а уж лидером зрительских симпатий весь проект был толстяк Морозов. Однако победа досталась действительно тому, кто лучше и чище всех прыгал.

Фото: пресс-фото

В финале программы «Вышка» все участники шоу прыгнули в воду вместе. Каждый из них, кстати, за проект совершил около 300 прыжков.

Кстати, в это воскресенье телезрители Первого Балтийского канала смогут еще раз насладиться звездно-спортивным зрелищем – в воскресенье, в 17:50 будет показан спецвыпуск шоу «Вышка. Выбор профессионалов».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх