В бюро строительной фирмы Moduls-Rīga проходит обыск (12)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня в бюро строительной фирмы Moduls-Rīga на ул.Кулдигас проходит обыск, сообщает портал Pietiek.com, представители которого заметили, что у здания стоит автомашина Госполиции.

Обыск проводится на втором этаже, куда прибыли несколько полицейских сотрудников.

В здании Moduls-Rīga на ул.Кулдигас 51 зарегистрированы еще несколько фирм.

Компания принадлежит Харийсу Сератинскому (52,38%) и гражданину России Александру Абаринову (47,62%). В правлении фирмы также работает Марис Мартинсонс.

Оборот фирмы в 2011 году - 7,69 млн латов. Прибыль - 300 000 латов. Данные за прошлый год недоступны.

Фирма принимала участие в крупных закупках Рижской думы на муниципальное строительство.

Pietiek.com неофициально сообщает об обнаружении «черной кассы думы» или подтверждении информации о существовании запасов нелегальных средств, о которых часто говорят в обществе. В помещения фирмы никого не впускают, однако известно, что там находится член правления компании Марис Сартинсонс, который, по словам охраны, «очень занят».

TVNET связался с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), однако представитель бюро Инта Шабаха отрицала, что обыск проводит KNAB.

На опубликованном Pietiek.com фото видно, что у бюро Moduls-Rīga стоит патрульная автомашин Госполиции, но представитель Отдела прессы Рижского региона Том Садовскис в телефонной беседе заверил TVNET, что полиция не проводит обыск по ул.Кулдигас.

По данным архива агентства ЛЕТА, предприятие участвовало и победило в нескольких строительных конкурсах Рижского самоуправления. Объединившись с ООО «Арчерс», «Модулс-Рига» строит за 13 млн. латов два социальных дома на ул. Гобас и Гайгалас. Первоначально предполагалось, что финансирование для этого проекта привлекут сами строители, и в таком случае оно составило бы 18 млн. латов, однако по предложению «Единства» самоуправление решило взять кредит в «SEB banka».

Недавно в одном из стоящихся домов пришлось снести и построить заново второй этаж, так как выяснилось, что использован некачественный бетон.

«Модулс-Рига» с родственным предприятием ООО «Velve» занимается также реконструкцией основной школы за 3,4 млн. латов. Этот проект привлек внимание тем, что привлеченные фирмой субподрядчики нелегально нанимали рабочих.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх